transportation.hk 香 港 交 通 运 输 网 |
营运商: | 珊瑚海小轮有限公司(电话:2513 1103) |
航线: | 1) 西湾河 < > 三家村 |
2) 西湾河 < > 观塘 | |
3) 三家村 < > 东龙洲 |
登船地点: | 1.太康街西湾河渡轮码头 2.崇信街三家村渡轮码头 |
收费(单程): | $9 |
航行时间: | 7 分钟 |
船期表 |
||||
西湾河开出 |
三家村开出 |
|||
班次:每隔 24 - 30 分钟 | 每日 上午 06:15 至 晚上 11:45 |
每日 上午 06:00 至 晚上 11:30 |
登船地点: | 1.太康街西湾河渡轮码头 2.荣业街 观塘渡轮码头(东翼) |
收费(单程): | $9 |
航行时间: | 13 分钟 |
船期表 |
||||
西湾河开出 |
观塘开出 |
|||
班次:每隔 30 分钟 | 每日 上午 07:03 至 晚上 09:03 |
每日 上午 06:48 至 晚上 09:18 |
登船地点: | 1.油塘三家村公众码头 2.东龙洲公众码头 |
收费(来回): | 成人及小童:$45 货物: |
航行时间: | 30 分钟 |
船期表 |
||
三家村开出 |
东龙洲开出 |
|
星期六 | 09:00 |
09:30
10:30 11:50 15:40 17:00 |
星期日 及 公众假期 | 08:30
09:50 11:00 13:30 15:00 16:30 |
09:05
10:20 11:40 14:00 15:30 17:00 |
Copyright © 2016 transportation.hk 版权所有 不得转载